НАПРЯМУЮ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Стабилизаторы напряжения,
приборы контроля и защиты АКИПиА
продажа гарантия сервис
Доставка продукции по всей территории РФ

Регуляторы температуры DigiTOP

Котлы, системы теплого пола, конвекторы и др. климатическое оборудование используют в квартирах, частных домах, офисах и на производствах для регулировки микроклимата в помещении и автоматизации технологических процессов. Сама климатическая техника не всегда позволяет установить нужную температуру, так как, при отсутствии блока автоматического контроля, самостоятельно не отключается. Чтобы обеспечить комфортный микроклимат с минимальным участием человека (только при настройке), используются терморегуляторы. Они позволяют не только установить нужный автоматизированный температурный режим, но и снизить расходы электроэнергии.

Принцип работы

Принцип действия терморегулятора сводится к автоматическому прекращению подачи питающего напряжения 220 или 380 вольт на климатическую технику при достижении заданной температуры. И его возобновлении, при отклонении от разрешенного значения с разрешенной погрешностью (гистерезис, ∆t). Работает это так:

  1. пользователь устанавливает в настройках температуру, при достижении которой оборудование должно отключиться от сети;
  2. также задается допустимое отклонение – погрешность ∆t;
  3. выносной термодатчик измеряет температуру воздуха или поверхности в нужной точке;
  4. когда температура достигает заданной отметки, срабатывает силовое реле, отключая оборудование;
  5. при снижении (режим нагрева) или повышении (режим охлаждения) температуры более чем на заданное пользователем значение гистерезиса (∆t), подача питания возобновляется.

Функции терморегулятора с электронным управлением

Вообще есть два типа регуляторов: с механическим и электронным управлением. Первые не производятся производителем DigiTOP. Электронная автоматика в настоящее время используется гораздо чаще, поскольку отличается более удобным управлением, наглядно отображает текущие значения в цифровом виде и гораздо точнее регулирует температуру. В настройках выставляется режим (нагрев или охлаждение), допустимое отклонение от 0,1 до 39,9 °C  и устанавливается необходимая температура с точностью до 0,1°C.

Помимо стандартных терморегуляторов, есть модели, с помощью которых можно применять многоступенчатые схемы регулирования. Так, например, некоторые модели для отопительных котлов оснащаются сразу тремя внешними термодатчиками, которые измеряют температурный режим теплоносителя на входе и выходе котла, а также в помещении. Помимо стандартных функций, такая автоматика управляет работой циркуляционного насоса и может программироваться по времени суток.

Как выбрать

Перед тем как заказать терморегулятор, определитесь, для каких процессов будете его использовать. На странице https://kaliningrad.phantom-stab.ru/catalog/termoregulyatory/digitop-4040 представлен большой ассортимент устройств компании DigiTOP по низким ценам. Перейдя по ссылке, можете купить товар с доставкой по России. Если понадобится помощь в подборе, звоните +7 495 502-59-60, пишите на нашу электронную почту или мессенджеры WhatsApp, Viber, Telegram  по номеру +7 985 471-81-47.

  • Регуляторы температуры DigiTOP